Connexion

BUFFALO Sabres
GP: 1 | W: 0 | L: 1
GF: 2 | GA: 9 | PP%: 0.00% | PK%: 66.67%
DG: Martin Gagnon | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #9 vs MONTREAL Canadiens
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
BUFFALO Sabres
0-1-0, 0pts
2
FINAL
9 MONTREAL Canadiens
1-0-0, 2pts
Team Stats
L1StreakW1
0-0-0Home Record1-0-0
0-1-0Away Record0-0-0
0-1-0Last 10 Games1-0-0
2.00Goals Per Game9.00
9.00Goals Against Per Game2.00
0.00%Power Play Percentage33.33%
66.67%Penalty Kill Percentage100.00%
BUFFALO Sabres
0-1-0, 0pts
2022-06-24
MONTREAL Canadiens
1-0-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
0-0-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur0-0-0
0-1-010 derniers matchs1-0-0
2.00Buts par match 9.00
9.00Buts contre par match 2.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique33.33%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
MONTREAL Canadiens
1-0-0, 2pts
2022-06-26
BUFFALO Sabres
0-1-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile0-0-0
0-0-0Fiche visiteur0-1-0
1-0-010 derniers matchs0-1-0
9.00Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 9.00
33.33%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
MONTREAL Canadiens
1-0-0, 2pts
2022-06-28
BUFFALO Sabres
0-1-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile0-0-0
0-0-0Fiche visiteur0-1-0
1-0-010 derniers matchs0-1-0
9.00Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 9.00
33.33%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Meneurs d'équipe
Buts
Brayden Point
1
Passes
Adrian Kempe
1
Points
Adrian Kempe
1
Plus/Moins
Miles Wood
0
Victoires
Cam Talbot
0
Pourcentage d’arrêts
Cam Talbot
0.773

Statistiques d’équipe
Buts pour
2
2.00 GFG
Tirs pour
28
28.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
32.7%
Buts contre
9
9.00 GAA
Tirs contre
28
28.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
66.7%
1 GA
Début de la zone défensive
32.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralMartin Gagnon
EntraîneurGerard Gallant
DivisionAtlantique
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomKey Bank Center
Capacité19,000
Assistance
Billets de saison7,600


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure20
Limite contact 40 / 55
Espoirs11


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible89,650,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour0$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel23,971,946$
Compte bancaire projeté23,971,946$


Historique d'équipe

Saison actuelle0-1
Historique96-115-20 (0.416%)
Apparitions en séries éliminatoires 0
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-1
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Roope HintzXX100.0079359482878982787376807182707672998002453,000,000$
2Brayden PointX100.0056359385678992847983816586697762997902516,500,000$
3Dylan LarkinX100.0063468089779086808578736576718082997802526,100,000$
4Alex TuchXX100.0076398780899188736271766974727180997802514,750,000$
5Teuvo TeravainenXX100.0054359579718879816885718274736971997702715,000,000$
6Adrian KempeXXX100.0068398681798692747972697183697276997602532,000,000$
7Pavel ZachaXX100.0069359372858788738675707476677186997602411,100,000$
8Miles WoodX100.0076388078798392715767726673717459997502642,500,000$
9Ivan BarbashevXXX100.0083359272738587688169667967726873997502552,000,000$
10Zach SanfordXXX100.0082738566888187676268727469737158997502611,000,000$
11Nick PaulXX100.008342866887828865797064786571675999740261750,000$
12Cody EakinX100.0068378967748984698766637567787251997303013,850,000$
13Rasmus RistolainenX100.0096677870919289693078648054737274997902665,000,000$
14Nick LeddyX100.0073359479768991753080596255787266997603055,000,000$
15Artem ZubX100.008443836982878567307461775271674299750253750,000$
16Rasmus AnderssonX100.0066387771808993743075646553696568997402434,550,000$
17Ryan LindgrenX100.0083397668738488663072577851656972997302333,000,000$
18Jonas SiegenthalerX100.006946826586848164306658835167686699720241950,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Anders BjorkX100.0068359371748984695968676670696554997202521,400,000$
2Jordan MartinookXXX100.0083438366747884638569627463777556997202941,500,000$
3Alexander TrueX100.007639876589818564766661636667695499710242800,000$
4Tobias RiederXXX100.005835947369788566606463766675684999710283750,000$
5Brandon PirriXXX100.006442856673807863756465626778695699690304775,000$
6Brayden BurkeXX100.005646796365838866706861596467635299680242750,000$
7Marko DanoX100.0067467966737772635760596265736768996702631,000,000$
8Yannick VeilleuxX100.007176636479667162576165636775715199670282750,000$
9JC LiponX100.0062626058718893586159586062756853996702831,000,000$
10Joseph CramarossaX100.007964506172737260606159606077695499660282750,000$
11Aidan Dudas (R)X100.006335916162838658635457535861636699640213750,000$
12Tanner KaspickX100.006551765774778256615455535765635999630233800,000$
13Ethan BearX100.0065398772708988673072617553676558997202431,750,000$
14Madison BoweyX100.007351786681827668307561645371656799710262750,000$
15Cale FleuryX100.008935926380858162306156645365686299690225950,000$
16Axel Andersson (R)X100.006235936371737862305956615263647299650213750,000$
17Sean Durzi (R)X100.006237786371788361306254604765637199650223750,000$
18Konrad Abeltshauser (R)X100.004935786088454049303428554860557199500293750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00744286758087877260746873677171689976
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Cam Talbot100.009287838591909291909291848852998103452,450,000$
2Kaapo Kahkonen100.00839085838281838281838269735899740251750,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Louis Domingue100.00748681857372747372747377835199690293750,000$
2Eric Comrie100.00768077727574767574767571756599680263750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0088898484878688878688877781559978
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Gerard Gallant80798077878159CAN5921,300,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Adrian KempeBUFFALO SabresC/LW/RW1011-200101010.00%01616.020000100000000.00%110001.2500000000
2Miles WoodBUFFALO SabresLW1011000122040.00%01010.580000000000000.00%010001.8900000000
3Pavel ZachaBUFFALO SabresC/LW1011000012220.00%11212.5300000000010060.00%520001.6000000000
4Brayden PointBUFFALO SabresC1101-1002222150.00%01717.4000002000000053.85%1350001.1500000000
5Rasmus RistolainenBUFFALO SabresD1101-24084100100.00%12222.770000200000000.00%000000.8800000000
6Teuvo TeravainenBUFFALO SabresLW/RW1011-100031120.00%12020.780000200002000.00%021000.9600000000
7Dylan LarkinBUFFALO SabresC1000-400135120.00%02121.8200002000120040.91%2200000.0000000000
8Alex TuchBUFFALO SabresLW/RW1000-500211110.00%01919.000000100001000.00%100000.0000000000
9Nick PaulBUFFALO SabresC/LW1000000111020.00%199.630000000000000.00%011000.0000000000
10Nick LeddyBUFFALO SabresD1000-300010000.00%02020.800000100002000.00%000000.0000000000
11Artem ZubBUFFALO SabresD1000-300223010.00%12121.430001100003000.00%013000.0000000000
12Ivan BarbashevBUFFALO SabresC/LW/RW1000000113120.00%01010.5800000000000050.00%210000.0000000000
13Cody EakinBUFFALO SabresC1000000222010.00%099.6300000000000025.00%400000.0000000000
14Rasmus AnderssonBUFFALO SabresD1000-200120000.00%02525.600000200001000.00%005000.0000000000
15Zach SanfordBUFFALO SabresC/LW/RW1000000040210.00%099.630000000000000.00%110000.0000000000
16Jonas SiegenthalerBUFFALO SabresD1000-120002000.00%11414.900000000001000.00%000000.0000000000
17Roope HintzBUFFALO SabresC/LW1000-500211100.00%01717.3200001000000066.67%310000.0000000000
18Ryan LindgrenBUFFALO SabresD1000-100521020.00%01414.920000000000000.00%000000.0000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne18246-306029322811227.14%629516.410001190001180044.23%521610000.4100000000
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Cam TalbotBUFFALO Sabres10100.7736.8244005228000.000010000
2Kaapo KahkonenBUFFALO Sabres10000.33316.001500461000.000001000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne20100.6799.0060009289000.000011000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Adrian KempeBUFFALO SabresC/LW/RW259/13/1996No91 Kg188 CMNoNoNo3Pro & Farm2,000,000$1,714,286$2,000,000$1,714,286$2,000,000$1,714,286$No2,000,000$2,000,000$Lien
Alex TuchBUFFALO SabresLW/RW255/10/1996No100 Kg193 CMNoNoNo1Pro & Farm4,750,000$4,071,429$4,750,000$4,071,429$4,750,000$4,071,429$NoLien
Artem ZubBUFFALO SabresD2510/3/1995No92 Kg188 CMNoNoNo3Pro & Farm750,000$642,857$750,000$642,857$750,000$642,857$No750,000$750,000$
Brayden PointBUFFALO SabresC253/13/1996No83 Kg178 CMNoNoNo1Pro & Farm6,500,000$5,571,429$6,500,000$5,571,429$6,500,000$5,571,429$NoLien
Cam TalbotBUFFALO SabresG347/5/1987No88 Kg193 CMNoNoNo5Pro & Farm2,450,000$2,100,000$2,450,000$2,100,000$2,450,000$2,100,000$No2,450,000$2,450,000$2,450,000$2,450,000$Lien
Cody EakinBUFFALO SabresC305/24/1991No89 Kg183 CMNoNoNo1Pro & Farm3,850,000$3,300,000$3,850,000$3,300,000$3,850,000$3,300,000$NoLien
Dylan LarkinBUFFALO SabresC257/30/1996No90 Kg185 CMNoNoNo2Pro & Farm6,100,000$5,228,571$6,100,000$5,228,571$6,100,000$5,228,571$No6,100,000$Lien
Ivan BarbashevBUFFALO SabresC/LW/RW2512/14/1995No85 Kg183 CMNoNoNo5Pro & Farm2,000,000$1,714,286$2,000,000$1,714,286$2,000,000$1,714,286$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$Lien
Jonas SiegenthalerBUFFALO SabresD245/6/1997No96 Kg191 CMNoNoNo1Pro & Farm950,000$814,286$950,000$814,286$950,000$814,286$NoLien
Kaapo KahkonenBUFFALO SabresG258/16/1996No98 Kg188 CMNoNoNo1Pro & Farm750,000$642,857$750,000$642,857$750,000$642,857$NoLien
Miles WoodBUFFALO SabresLW269/13/1995No89 Kg188 CMNoNoNo4Pro & Farm2,500,000$2,142,857$750,000$642,857$2,500,000$2,142,857$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$Lien
Nick LeddyBUFFALO SabresD303/20/1991No94 Kg183 CMNoNoNo5Pro & Farm5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$Lien
Nick PaulBUFFALO SabresC/LW263/20/1995No102 Kg191 CMNoNoNo1Pro & Farm750,000$642,857$750,000$642,857$750,000$642,857$NoLien
Pavel ZachaBUFFALO SabresC/LW244/6/1997No95 Kg191 CMNoNoNo1Pro & Farm1,100,000$942,857$1,100,000$942,857$1,100,000$942,857$NoLien
Rasmus AnderssonBUFFALO SabresD2410/27/1996No97 Kg185 CMNoNoNo3Pro & Farm4,550,000$3,900,000$4,550,000$3,900,000$4,550,000$3,900,000$No4,550,000$4,550,000$Lien
Rasmus RistolainenBUFFALO SabresD2610/27/1994No100 Kg193 CMNoNoNo6Pro & Farm5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$Lien
Roope HintzBUFFALO SabresC/LW2411/17/1996No100 Kg191 CMNoNoNo5Pro & Farm3,000,000$2,571,429$3,000,000$2,571,429$3,000,000$2,571,429$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$Lien
Ryan LindgrenBUFFALO SabresD232/11/1998No87 Kg183 CMNoNoNo3Pro & Farm3,000,000$2,571,429$3,000,000$2,571,429$3,000,000$2,571,429$No3,000,000$3,000,000$Lien
Teuvo TeravainenBUFFALO SabresLW/RW279/11/1994No87 Kg180 CMNoNoNo1Pro & Farm5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$NoLien
Zach SanfordBUFFALO SabresC/LW/RW2611/9/1994No94 Kg193 CMNoNoNo1Pro & Farm1,000,000$857,143$1,000,000$857,143$1,000,000$857,143$NoLien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2025.9593 Kg188 CM2.653,050,000$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
61,000,000$36,350,000$30,250,000$19,950,000$17,450,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Roope HintzBrayden PointZach Sanford33113
2Teuvo TeravainenDylan LarkinAlex Tuch30113
3Miles WoodPavel ZachaAdrian Kempe25122
4Nick PaulDylan LarkinIvan Barbashev12122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus RistolainenNick Leddy39122
2Rasmus AnderssonArtem Zub38122
3Jonas SiegenthalerRyan Lindgren18122
4Rasmus AnderssonRyan Lindgren5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ivan BarbashevBrayden PointTeuvo Teravainen60014
2Pavel ZachaDylan LarkinAdrian Kempe40014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus RistolainenRasmus Andersson55014
2Artem ZubNick Leddy45023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Dylan LarkinNick Paul55131
2Cody EakinAlex Tuch45131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus RistolainenArtem Zub55131
2Ryan LindgrenJonas Siegenthaler45131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Pavel Zacha55140Rasmus RistolainenArtem Zub55140
2Cody Eakin45140Ryan LindgrenJonas Siegenthaler45140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brayden PointTeuvo Teravainen50023
2Dylan LarkinMiles Wood50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus RistolainenRasmus Andersson55122
2Nick LeddyArtem Zub45122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Teuvo TeravainenBrayden PointDylan LarkinRasmus RistolainenRasmus Andersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nick PaulPavel ZachaIvan BarbashevRasmus RistolainenJonas Siegenthaler
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brayden Point, Teuvo Teravainen, Dylan LarkinBrayden Point, Dylan LarkinPavel Zacha
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Rasmus Andersson, Rasmus Ristolainen, Artem ZubRasmus AnderssonArtem Zub, Rasmus Ristolainen
Tirs de pénalité
Brayden Point, Teuvo Teravainen, Adrian Kempe, Roope Hintz, Dylan Larkin
Gardien
#1 : Cam Talbot, #2 : Kaapo Kahkonen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Roope Hintz, Brayden Point, Teuvo Teravainen, Dylan Larkin, Cody Eakin, Miles Wood, Miles Wood, Nick Paul, Pavel Zacha, Ivan Barbashev, Alex Tuch
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Rasmus Ristolainen, Rasmus Andersson, Nick Leddy, Artem Zub, Jonas Siegenthaler


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1MONTREAL Canadiens1010000029-7000000000001010000029-700.00024600011028101170286629200.00%3166.67%091752.94%71741.18%71838.89%2214228157
Total1010000029-7000000000001010000029-700.00024600011028101170286629200.00%3166.67%091752.94%71741.18%71838.89%2214228157
_Since Last GM Reset1010000029-7000000000001010000029-700.00024600011028101170286629200.00%3166.67%091752.94%71741.18%71838.89%2214228157
_Vs Conference1010000029-7000000000001010000029-700.00024600011028101170286629200.00%3166.67%091752.94%71741.18%71838.89%2214228157
_Vs Division1010000029-7000000000001010000029-700.00024600011028101170286629200.00%3166.67%091752.94%71741.18%71838.89%2214228157

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
10L12462828662900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000029
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000029
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
010000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
200.00%3166.67%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
1011700110
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
91752.94%71741.18%71838.89%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2214228157


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2022-06-221BUFFALO Sabres2MONTREAL Canadiens9ALSommaire du match
3 - 2022-06-249BUFFALO Sabres-MONTREAL Canadiens-
5 - 2022-06-2617MONTREAL Canadiens-BUFFALO Sabres-
7 - 2022-06-2825MONTREAL Canadiens-BUFFALO Sabres-
9 - 2022-06-3033BUFFALO Sabres-MONTREAL Canadiens-
11 - 2022-07-0241MONTREAL Canadiens-BUFFALO Sabres-
13 - 2022-07-0449BUFFALO Sabres-MONTREAL Canadiens-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200050001000
Prix des billets100604030200
Assistance0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%
Attendance PCT0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
40 0 - 0.00%0$0$19000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 61,000,000$ 59,250,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 12 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 23,971,946$ 23,971,946$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 89,650,000$ 89,650,000$ -56,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Roope HintzAGE:24PO:72OV:80
Alex TuchAGE:25PO:80OV:78
Teuvo TeravainenAGE:27PO:71OV:77
Pavel ZachaAGE:24PO:86OV:76
Adrian KempeAGE:25PO:76OV:76
Ivan BarbashevAGE:25PO:73OV:75
Miles WoodAGE:26PO:59OV:75
Zach SanfordAGE:26PO:58OV:75
Nick PaulAGE:26PO:59OV:74
Jordan MartinookAGE:29PO:56OV:72
Anders BjorkAGE:25PO:54OV:72
Tobias RiederAGE:28PO:49OV:71
Brandon PirriAGE:30PO:56OV:69
Brayden BurkeAGE:24PO:52OV:68
Marko DanoAGE:26PO:68OV:67
Yannick VeilleuxAGE:28PO:51OV:67
Joseph CramarossaAGE:28PO:54OV:66
Roope HintzAGE:24PO:72OV:80
Brayden PointAGE:25PO:62OV:79
Dylan LarkinAGE:25PO:82OV:78
Pavel ZachaAGE:24PO:86OV:76
Adrian KempeAGE:25PO:76OV:76
Ivan BarbashevAGE:25PO:73OV:75
Zach SanfordAGE:26PO:58OV:75
Nick PaulAGE:26PO:59OV:74
Cody EakinAGE:30PO:51OV:73
Jordan MartinookAGE:29PO:56OV:72
Alexander TrueAGE:24PO:54OV:71
Tobias RiederAGE:28PO:49OV:71
Brandon PirriAGE:30PO:56OV:69
Brayden BurkeAGE:24PO:52OV:68
Aidan Dudas (R)AGE:21PO:66OV:64
Tanner KaspickAGE:23PO:59OV:63
Alex TuchAGE:25PO:80OV:78
Teuvo TeravainenAGE:27PO:71OV:77
Adrian KempeAGE:25PO:76OV:76
Ivan BarbashevAGE:25PO:73OV:75
Zach SanfordAGE:26PO:58OV:75
Jordan MartinookAGE:29PO:56OV:72
Tobias RiederAGE:28PO:49OV:71
Brandon PirriAGE:30PO:56OV:69
JC LiponAGE:28PO:53OV:67

Défense #1Défense #2Gardien
Rasmus RistolainenAGE:26PO:74OV:79
Nick LeddyAGE:30PO:66OV:76
Artem ZubAGE:25PO:42OV:75
Rasmus AnderssonAGE:24PO:68OV:74
Ryan LindgrenAGE:23PO:72OV:73
Jonas SiegenthalerAGE:24PO:66OV:72
Ethan BearAGE:24PO:58OV:72
Madison BoweyAGE:26PO:67OV:71
Cale FleuryAGE:22PO:62OV:69
Axel Andersson (R)AGE:21PO:72OV:65
Sean Durzi (R)AGE:22PO:71OV:65
Konrad Abeltshauser (R)AGE:29PO:71OV:50
Cam TalbotAGE:34PO:52OV:81
Kaapo KahkonenAGE:25PO:58OV:74
Louis DomingueAGE:29PO:51OV:69
Eric ComrieAGE:26PO:65OV:68

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Evan FitzpatrickBUFFALO Sabres2732
Fabian LysellBUFFALO Sabres3715
Filip KralBUFFALO Sabres31120
James J.D. GreenwayBUFFALO Sabres2858
Joseph WollBUFFALO Sabres2833
Kaiden GuhleBUFFALO Sabres3417
Malte ZetkovBUFFALO Sabres2990
Mason LohreiBUFFALO Sabres3472
Olle Eriksson-EkBUFFALO Sabres29109
Philipp SvedebachBUFFALO Sabres37144
Tyler WallBUFFALO Sabres2882

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
39
40
41
42
43






[6/22/2022 7:01:55 PM] - ROCHESTER Americans didn't make playoff for year 38.
[5/26/2022 7:00:07 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to MONTREAL Canadiens : Y:40-RND:7-NJD.
[5/26/2022 7:00:07 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to BUFFALO Sabres : Brayden Burke (68), Alexander True (71).
[5/26/2022 6:59:17 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to CAROLINA Huricanes : Carl Hagelin (75).
[5/26/2022 6:59:17 PM] - TRADE : From CAROLINA Huricanes to BUFFALO Sabres : Cody Eakin (73).
[5/22/2022 7:08:52 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to BUFFALO Sabres : Zach Sanford (75), Filip Kral (P), Y:42-RND:2-NJD, Y:42-RND:4-BUF.
[5/22/2022 7:08:52 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to VANCOUVER Canucks : Alex Iafallo (77), Robert Hagg (72), Y:42-RND:3-NYR.
[5/19/2022 7:09:26 PM] - TRADE : From BOSTON Bruins to BUFFALO Sabres : Ryan Lindgren (73).
[5/19/2022 7:09:26 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to BOSTON Bruins : Garnet Hathaway (74), Y:42-RND:3-ISL.
[5/11/2022 7:20:36 PM] - New Record for Team's Most Hits (48) in 1 Game for BUFFALO Sabres!
[5/5/2022 6:46:56 PM] - Theo Ruth has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:46:52 PM] - Stephen Weiss has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:46:48 PM] - Scott Hannan has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:46:43 PM] - Max Reinhart has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:46:34 PM] - Mark Fraser has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:46:24 PM] - Kent Patterson has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:46:16 PM] - Joey Hishon has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:46:09 PM] - Jackson Houck has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:46:04 PM] - Greg Chase has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:45:58 PM] - David Moss has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:45:52 PM] - Colby Armstrong has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:45:46 PM] - Alex Plante has been deleted from BUFFALO Sabres.
[5/5/2022 6:45:41 PM] - Akim Aliu has been deleted from BUFFALO Sabres.
[4/12/2022 7:02:32 PM] - TRADE : From NEW JERSEY Devils to BUFFALO Sabres : Y:42-RND:3-NJD.
[4/12/2022 7:02:32 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to NEW JERSEY Devils : Jake Allen (78).
[4/4/2022 7:01:19 PM] - TRADE : From PHILADELPHIA Flyers to BUFFALO Sabres : Miles Wood (75).
[4/4/2022 7:01:19 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to PHILADELPHIA Flyers : Andreas Johnsson (72), Y:40-RND:3-STL.
[4/2/2022 7:04:44 PM] - TRADE : From NEW YORK Rangers to BUFFALO Sabres : Ethan Bear (72), Jordan Martinook (72), Y:42-RND:3-NYR.
[4/2/2022 7:04:44 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to NEW YORK Rangers : Alec Martinez (78), Y:40-RND:2-TBL.
[4/2/2022 7:03:09 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to BUFFALO Sabres : $2,000,000 (Money).
[4/2/2022 7:03:09 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to VANCOUVER Canucks : Chris Wagner (72).
[3/30/2022 9:37:46 AM] - TRADE : From PITTSBURGH Penguins to BUFFALO Sabres : Andreas Johnsson (72).
[3/29/2022 7:17:03 PM] - TRADE : From WINNIPEG Jets to BUFFALO Sabres : $1 (Money).
[3/29/2022 7:17:03 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to WINNIPEG Jets : Ethan Prow (67), Keegan Lowe (66), Mark Alt (66), Matt Bartkowski (67).
[3/13/2022 7:06:53 PM] - TRADE : From SEATTLE Kraken to BUFFALO Sabres : Nick Paul (74).
[3/13/2022 7:06:53 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to SEATTLE Kraken : Jason Zucker (76), Y:42-RND:3-CAR.
[3/12/2022 7:04:40 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to BUFFALO Sabres : Carl Hagelin (75).
[3/12/2022 7:04:40 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to VANCOUVER Canucks : Jani Hakanpaa (73).
[3/12/2022 11:00:42 AM] - TRADE : From FLORIDA Panthers to BUFFALO Sabres : Artem Zub (75).
[3/12/2022 11:00:42 AM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to FLORIDA Panthers : Tyler Pitlick (74).
[3/12/2022 10:58:33 AM] - TRADE : From CAROLINA Huricanes to BUFFALO Sabres : Alex Tuch (78), Y:42-RND:2-CAR, Y:42-RND:3-CAR.
[3/12/2022 10:58:33 AM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to CAROLINA Huricanes : Torey Krug (76), Ryan Strome (77).
[3/10/2022 7:02:23 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to BOSTON Bruins : Yakov Trenin (72).
[3/10/2022 7:02:23 PM] - TRADE : From BOSTON Bruins to BUFFALO Sabres : Jonas Siegenthaler (72).
[2/20/2022 6:58:32 PM] - TRADE : From COLORADO Avalanche to BUFFALO Sabres : Ryan Strome (77), Y:40-RND:5-BOS.
[2/20/2022 6:58:32 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to COLORADO Avalanche : Brayden Schenn (79).
[2/20/2022 9:05:54 AM] - Team Name Change : IOWA Wild changed name to ROCHESTER Americans
[2/20/2022 9:04:32 AM] - Team Name Change : MINNESOTA Wild changed name to BUFFALO Sabres
[2/14/2022 1:06:32 PM] - Antoine Bibeau was released.
[2/14/2022 1:06:32 PM] - MINNESOTA Wild paid $0 to release Antoine Bibeau.
[2/14/2022 1:06:21 PM] - Anton Khudobin was released.
[2/14/2022 1:06:21 PM] - MINNESOTA Wild paid $0 to release Anton Khudobin.
[2/14/2022 1:06:07 PM] - Peter Holland was released.
[2/14/2022 1:06:07 PM] - MINNESOTA Wild paid $0 to release Peter Holland.
[2/14/2022 1:05:57 PM] - Matej Stransky was released.
[2/14/2022 1:05:57 PM] - MINNESOTA Wild paid $0 to release Matej Stransky.
[1/31/2022 6:45:51 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to NEW YORK Islanders : Jacob Trouba (78).
[1/31/2022 6:45:51 PM] - TRADE : From NEW YORK Islanders to MINNESOTA Wild : Rasmus Ristolainen (79), Pavel Zacha (76), Y:42-RND:3-ISL.
[1/31/2022 6:43:28 PM] - TRADE : From DETROIT Red Wings to MINNESOTA Wild : Tyler Pitlick (74).
[1/31/2022 6:43:28 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to DETROIT Red Wings : Y:42-RND:6-MIN.
[1/26/2022 7:53:55 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to WINNIPEG Jets : Mitchell Marner (81), Matthew Coronato (P), Y:40-RND:3-ISL.
[1/26/2022 7:53:55 PM] - TRADE : From WINNIPEG Jets to MINNESOTA Wild : Brayden Point (79), Rasmus Andersson (74), Y:40-RND:7-NJD.
[1/26/2022 7:53:00 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to VANCOUVER Canucks : Chris Tierney (74), Y:42-RND:4-MIN.
[1/26/2022 7:53:00 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MINNESOTA Wild : Y:40-RND:3-STL.
[1/26/2022 7:51:30 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to TAMPA BAY Lightning : Jakub Zboril (69).
[1/26/2022 7:51:30 PM] - TRADE : From TAMPA BAY Lightning to MINNESOTA Wild : Y:40-RND:3-ISL.
[1/26/2022 7:49:39 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to ST-LOUIS Blues : Y:40-RND:3-EDM, Y:40-RND:6-VCR.
[1/26/2022 7:49:39 PM] - TRADE : From ST-LOUIS Blues to MINNESOTA Wild : Cam Talbot (81).
[1/3/2022 6:58:31 PM] - IOWA Wild was eliminated at round 2 of year 37.
[12/21/2021 11:25:19 AM] - MINNESOTA Wild didn't make playoff for year 37.
[11/23/2021 8:09:44 AM] - TRADE : From LOS ANGELES Kings to MINNESOTA Wild : Anders Bjork (72), $5,000,000 (Money).
[11/23/2021 8:09:44 AM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to LOS ANGELES Kings : Kyle Palmieri (76).
[11/22/2021 11:02:58 PM] - TRADE : From VEGAS Golden Knights to MINNESOTA Wild : Y:40-RND:6-VCR.
[11/22/2021 11:02:58 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to VEGAS Golden Knights : Keith Yandle (75).
[11/22/2021 9:41:57 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to VANCOUVER Canucks : Adam Larsson (74), David Kampf (72).
[11/22/2021 9:41:57 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MINNESOTA Wild : Keith Yandle (75), Y:40-RND:3-EDM.
[11/14/2021 7:00:35 PM] - TRADE : From TORONTO Maple Leafs to MINNESOTA Wild : Adrian Kempe (76), Alec Martinez (78), Y:42-RND:1-TOR.
[11/14/2021 7:00:35 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to TORONTO Maple Leafs : Jason Dickinson (74), Owen Tippett (70).
[11/5/2021 7:49:42 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MINNESOTA Wild : Chris Tierney (74), Andreas Johnsson (72), Jani Hakanpaa (73), Y:42-RND:2-VCR.
[11/5/2021 7:49:42 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to VANCOUVER Canucks : Boone Jenner (76), Cedric Paquette (74), Y:42-RND:3-MIN, Y:42-RND:5-MIN.
[10/23/2021 11:11:22 AM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MINNESOTA Wild : Jakub Zboril (69), Jake Allen (78).
[10/23/2021 11:11:22 AM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to VANCOUVER Canucks : Travis Hamonic (74).
[9/27/2021 7:05:21 PM] - New Record for Team's Most Hits (47) in 1 Game for MINNESOTA Wild!
[9/14/2021 7:12:29 PM] - TRADE : From NEW JERSEY Devils to MINNESOTA Wild : Cale Fleury (69), Yakov Trenin (72).
[9/14/2021 7:12:29 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to NEW JERSEY Devils : Michal Kempny (72), Jean-Sebastien Dea (66), Y:40-RND:7-PHI.
[8/26/2021 8:31:06 AM] - Philipp Svedebach has been added to MINNESOTA Wild.
[8/25/2021 6:12:00 PM] - Fabian Lysell has been added to MINNESOTA Wild.
[8/25/2021 6:09:56 PM] - Matthew Coronato has been added to MINNESOTA Wild.
[8/12/2021 6:00:12 PM] - TRADE : From TORONTO Maple Leafs to MINNESOTA Wild : Garnet Hathaway (74), Y:38-RND:6-TOR.
[8/12/2021 6:00:12 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to TORONTO Maple Leafs : Y:40-RND:5-LAK.
[8/9/2021 8:02:19 AM] - TRADE : From NEW JERSEY Devils to MINNESOTA Wild : Ivan Barbashev (75).
[8/9/2021 8:02:19 AM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to NEW JERSEY Devils : Yakov Trenin (72), Y:38-RND:5-LAK, Y:38-RND:5-VCR.
[8/8/2021 7:33:57 AM] - TRADE : From TAMPA BAY Lightning to MINNESOTA Wild : Jacob Trouba (78).
[8/8/2021 7:33:57 AM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to TAMPA BAY Lightning : Justin Faulk (78).
[8/1/2021 11:06:54 AM] - Marko Dano was added to MINNESOTA Wild.
[8/1/2021 11:03:02 AM] - TRADE : From CHICAGO Blackhawks to MINNESOTA Wild : JC Lipon (67).
[7/30/2021 12:42:35 PM] - TRADE : From ARIZONA Coyotes to MINNESOTA Wild : Chris Wagner (72).
[7/28/2021 6:53:52 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MINNESOTA Wild : Jason Zucker (76), Y:38-RND:5-LAK, Y:38-RND:5-VCR.
[7/28/2021 6:53:52 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to VANCOUVER Canucks : Chris Tierney (74), Y:40-RND:3-MIN.
[7/25/2021 6:58:34 PM] - TRADE : From LOS ANGELES Kings to MINNESOTA Wild : Kaapo Kahkonen (74).
[7/25/2021 6:58:34 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to LOS ANGELES Kings : Joel Hofer (P).
[7/25/2021 6:56:27 PM] - TRADE : From WINNIPEG Jets to MINNESOTA Wild : Adam Larsson (74), Y:38-RND:1-STL.
[7/25/2021 6:56:27 PM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to WINNIPEG Jets : John Gibson (81), Y:40-RND:4-PHI.
[7/18/2021 11:44:01 AM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MINNESOTA Wild : Jean-Sebastien Dea (66), Ethan Prow (67), Brandon Pirri (69), $50,000 (Money).
[7/6/2021 8:54:25 AM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MINNESOTA Wild : Tobias Rieder (71).
[7/6/2021 8:54:25 AM] - TRADE : From MINNESOTA Wild to VANCOUVER Canucks : $750,000 (Money).



[6/24/2022 7:07:04 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/24/2022 6:31:39 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/21/2022 6:59:21 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/21/2022 6:59:06 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/21/2022 6:59:06 PM] Ethan Bear of BUFFALO Sabres was sent down to farm.
[6/19/2022 7:05:52 PM] Dylan Larkin from BUFFALO Sabres is back from Left Leg Injury.
[6/19/2022 7:05:37 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/19/2022 7:05:26 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/17/2022 7:05:44 PM] Jordan Martinook(BUFFALO Sabres) cleared from waivers and was sent to down farm.
[6/15/2022 7:03:02 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/15/2022 7:02:51 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/15/2022 7:02:50 PM] Jordan Martinook of BUFFALO Sabres was sent down to farm.
[6/15/2022 7:02:48 PM] BUFFALO Sabres placed Jordan Martinook on waivers.
[6/14/2022 7:21:36 PM] Jordan Martinook from BUFFALO Sabres is back from Left Leg Injury.
[6/14/2022 7:21:36 PM] ROCHESTER Americans lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[6/14/2022 7:21:23 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/14/2022 7:21:12 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/14/2022 7:21:11 PM] Ethan Bear of BUFFALO Sabres was sent to pro.
[6/13/2022 7:04:11 PM] Ethan Bear of BUFFALO Sabres was sent to farm.
[6/13/2022 7:04:11 PM] Anders Bjork of BUFFALO Sabres was sent to farm.
[6/13/2022 7:03:58 PM] Auto Lines Partial Function has been run for BUFFALO Sabres.
[6/13/2022 7:03:57 PM] Auto Roster Partial Function has been run for BUFFALO Sabres.
[6/13/2022 7:03:57 PM] Anders Bjork of BUFFALO Sabres was sent to pro.
[6/13/2022 7:03:57 PM] Ethan Bear of BUFFALO Sabres was sent to pro.
[6/12/2022 6:59:39 PM] ROCHESTER Americans lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, BUFFALO Sabres lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[6/12/2022 6:59:39 PM] Game 960 - Jordan Martinook from BUFFALO Sabres is injured (Left Leg) and is out for 4 days.
[6/12/2022 6:59:26 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/12/2022 6:59:14 PM] Successfully loaded BUFFALO Sabres lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/12/2022 6:59:13 PM] Anders Bjork of BUFFALO Sabres was sent down to farm.
[6/12/2022 6:59:13 PM] Tobias Rieder of BUFFALO Sabres was sent down to farm.
[6/11/2022 7:04:15 PM] Brayden Point from BUFFALO Sabres is back from Right Foot Injury.
[6/11/2022 7:04:15 PM] ROCHESTER Americans lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, BUFFALO Sabres lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[6/11/2022 7:03:56 PM] Auto Lines Partial Function has been run for BUFFALO Sabres.
[6/10/2022 7:04:06 PM] BUFFALO Sabres are expected to be under the minimum salary cap by $3,950,000!
[6/10/2022 7:03:38 PM] ROCHESTER Americans lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, BUFFALO Sabres lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[6/10/2022 7:03:27 PM] Auto Lines Partial Function has been run for BUFFALO Sabres.
[6/10/2022 7:03:08 PM] Anders Bjork of BUFFALO Sabres was sent to pro.
[6/10/2022 7:03:08 PM] Tobias Rieder of BUFFALO Sabres was sent to pro.
[6/9/2022 7:08:08 PM] BUFFALO Sabres are expected to be under the minimum salary cap by $6,100,000!
[6/9/2022 7:05:26 PM] Ethan Bear of BUFFALO Sabres was sent to farm.
[6/9/2022 7:05:26 PM] Anders Bjork of BUFFALO Sabres was sent to farm.
[6/9/2022 7:05:14 PM] Auto Lines Partial Function has been run for BUFFALO Sabres.
[6/9/2022 7:05:13 PM] Auto Roster Partial Function has been run for BUFFALO Sabres.
[6/9/2022 7:05:13 PM] Anders Bjork of BUFFALO Sabres was sent to pro.
[6/9/2022 7:05:13 PM] Ethan Bear of BUFFALO Sabres was sent to pro.
[6/8/2022 6:49:19 PM] BUFFALO Sabres are expected to be under the minimum salary cap by $6,100,000!
[6/8/2022 6:48:43 PM] Game 921 - Brayden Point from BUFFALO Sabres is injured (Right Foot) and is out for 5 days.
[6/8/2022 6:48:34 PM] Auto Lines Partial Function has been run for BUFFALO Sabres.
[6/7/2022 7:00:10 PM] Game 909 - Dylan Larkin from BUFFALO Sabres is injured (Left Leg) and is out for 2 weeks.
[6/5/2022 6:54:50 PM] Farm Game #831 - Anders Bjork from ROCHESTER Americans has scored a Hat Trick!



Pas de blessure ou de suspension.


BUFFALO Sabres Leaders statistiques (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1390114186300-12226912103512838.89%150756719.4017456296000117650.23%00.791320
232092132224-207251262412247.52%176622719.4620325210800088447.97%00.72824
340078122200-822445068710427.49%178696617.4217193685000411051.85%10.57412
44007889167-109187747588968.71%123660616.5213122580000041448.72%00.51528
532048100148-441767486047846.12%116497315.54824323600008052.66%00.60416

BUFFALO Sabres Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
11806880240.9182.71102650846456362484800.54544
21414279170.9013.0482610141842222030460.76455
361312080.9192.543500021481817766130.60923
44082400.8773.412185001241012424001.00016

BUFFALO Sabres Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
3780184305842187240-5340111905212102116-14407240063085124-39641873034901241667115249373983090052254089043325482012210.95%2025075.25%2985192251.25%892183548.61%571109951.96%1767105517417031336674
3780184305842187240-5340111905212102116-14407240063085124-39641873034901241667115249373983090052254089043325482012210.95%2025075.25%2985192251.25%892183548.61%571109951.96%1767105517417031336674
388037290253422321211401814015021181117401915010321051014932233786015358827811240977482279049250678925123482103918.57%1232282.11%0869186046.72%858180247.61%558112149.78%1782107417086951359685
Total Saison régulière2407311501221118597692-951204052011926322343-211203363011292275349-7422159798415817714021422041739522522482259015375862569111774446128313.56%52712276.85%42839570449.77%2642547248.28%1700331951.22%531731865191210240332034
381010000029-7000000000001010000029-7024600011028101170286629200.00%3166.67%091752.94%71741.18%71838.89%2214228157
Total Séries éliminatoires1010000029-7000000000001010000029-7024600011028101170286629200.00%3166.67%091752.94%71741.18%71838.89%2214228157

BUFFALO Sabres Leaders statistiques (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Rasmus Ristolainen1101-24841100.00%12222.7700000000000.00%00.8800
2Teuvo Teravainen1011-100310.00%12020.7800000000000.00%00.9600
3Miles Wood1011001220.00%01010.5800000000000.00%01.8900
4Pavel Zacha1011000120.00%11212.53000000000060.00%01.6000
5Adrian Kempe1011-201010.00%01616.0200000000000.00%01.2500

BUFFALO Sabres Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Cam Talbot10100.7736.8244005228000.0000
2Kaapo Kahkonen10000.33316.001500461000.0000