Connexion

MONTREAL Canadiens
GP: 1 | W: 1 | L: 0
GF: 9 | GA: 2 | PP%: 33.33% | PK%: 100.00%
DG: Vince Slavinski | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #9 vs BUFFALO Sabres
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
BUFFALO Sabres
0-1-0, 0pts
2
FINAL
9 MONTREAL Canadiens
1-0-0, 2pts
Team Stats
L1StreakW1
0-0-0Home Record1-0-0
0-1-0Away Record0-0-0
0-1-0Last 10 Games1-0-0
2.00Goals Per Game9.00
9.00Goals Against Per Game2.00
0.00%Power Play Percentage33.33%
66.67%Penalty Kill Percentage100.00%
BUFFALO Sabres
0-1-0, 0pts
2022-06-24
MONTREAL Canadiens
1-0-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
0-0-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur0-0-0
0-1-010 derniers matchs1-0-0
2.00Buts par match 9.00
9.00Buts contre par match 2.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique33.33%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
MONTREAL Canadiens
1-0-0, 2pts
2022-06-26
BUFFALO Sabres
0-1-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile0-0-0
0-0-0Fiche visiteur0-1-0
1-0-010 derniers matchs0-1-0
9.00Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 9.00
33.33%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
MONTREAL Canadiens
1-0-0, 2pts
2022-06-28
BUFFALO Sabres
0-1-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile0-0-0
0-0-0Fiche visiteur0-1-0
1-0-010 derniers matchs0-1-0
9.00Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 9.00
33.33%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Meneurs d'équipe
Buts
Tyler Bertuzzi
3
Passes
Jean-Gabriel Pageau
4
Points
Jean-Gabriel Pageau
6
Plus/Moins
Jean-Gabriel Pageau
4
Victoires
Carey Price
1
Pourcentage d’arrêts
Carey Price
0.929

Statistiques d’équipe
Buts pour
9
9.00 GFG
Tirs pour
28
28.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
33.3%
1 GF
Début de zone offensive
32.7%
Buts contre
2
2.00 GAA
Tirs contre
28
28.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%
0 GA
Début de la zone défensive
32.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralVince Slavinski
EntraîneurRod Brind'Amour
DivisionAtlantique
ConférenceEastern Conference
CapitaineBrendan Gallagher
Assistant #1T.J. Oshie
Assistant #2Ryan O'Reilly


Informations de l’aréna

NomBell Center
Capacité19,000
Assistance19,000
Billets de saison7,600


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure26
Limite contact 48 / 55
Espoirs56


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible89,650,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour1,948,800$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel23,718,076$
Compte bancaire projeté23,718,076$


Historique d'équipe

Saison actuelle1-0
Historique132-85-24 (0.548%)
Apparitions en séries éliminatoires 0
Historique en séries éliminatoires (W-L)1-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ryan O'Reilly (A)X100.0068359374818991799584758876788962998203066,500,000$
2T.J. Oshie (A)XX100.0079378976729187776975816782857843997903415,000,000$
3Jean-Gabriel PageauX100.0083398076668790729471778674787352997802834,500,000$
4Paul StastnyXX100.0066398673718790758773726973867734997603563,375,000$
5Dustin BrownX100.0085378967768786685972756371878338997603615,875,000$
6Brendan Gallagher (C)X100.0073398573668486726173806774778156997602933,200,000$
7Scott LaughtonXX100.0089467971758386708272718069737568997602711,100,000$
8Tyler BertuzziXX100.0073438273778881745975776073716766997502632,800,000$
9Lawson CrouseXX100.0093757967908489665567667564676683997502411,500,000$
10Corey PerryXX100.0074657163857987705971656273868239997303651,000,000$
11Jake EvansXX100.008136917072898268806663776469655899730255750,000$
12Noah HanifinX100.0069359274868991733074647253676986997602464,250,000$
13Joel EdmundsonX100.0083717567928890653072648152756861997602853,000,000$
14Erik JohnsonX100.0082428765918978633074598855827954997603345,000,000$
15Brandon CarloX100.0083687967968884643071638752697274997602463,600,000$
16Alexander RomanovX100.008936907276878571306861735562667799730213750,000$
17Jake McCabeX100.0080567768798874633070618253757461997302712,400,000$
Rayé
1Benoit-Olivier Groulx (R)X100.006842846979889268796764696563707399730213750,000$
2Nathan BeaulieuX100.0081757770828677683070597651776966997302851,000,000$
Équipe Mineure
1Nick RitchieX100.0085706965888187635869715667716882997202542,500,000$
2Dillon DubeXXX100.0077359270728985677269656266656469997202321,000,000$
3Ross ColtonXXX100.007843836773838570776475616870665499720252750,000$
4Adam GaudetteX100.0057428467718593677871676370696653997102411,100,000$
5Wayne SimmondsXX100.007984686577818662546865576482734299710336990,000$
6Blake LizotteX100.006236897262878368797063736567645399710232750,000$
7Alex Newhook (R)X100.006035927468857869776668627361658699700203750,000$
8Klim KostinXXX100.008135956386838065616362646663627899700221750,000$
9Egor KorshkovXX100.005835926582857866586268637269677499700251750,000$
10Morgan Barron (R)X100.007869726290837963766466676265634999700223750,000$
11John Leonard (R)X100.005935926770788169576864567165634999680233750,000$
12Givani SmithX100.008479746282707463596263606465647399670235750,000$
13Max JonesX100.008371786381727664556163576265648199670235900,000$
14Shane BowersX100.006938886178778259635862576365668099660222750,000$
15Cal FooteX100.007555726592798663306458665265678399700222750,000$
16Ian Mitchell (R)X100.005739876973828966306763625463627099690223750,000$
17Paul LaDueX100.005835926180757260307355644977724099680295750,000$
18Connor Mackey (R)X100.006642856578777362306863615269654299680253750,000$
19Gavin BayreutherX100.006650756476797363306359615173673799670271750,000$
20Noah JuulsenX100.007535956581787063306055574967647899660243900,000$
21Ben GleasonX100.005651766573798463306054595265635899650231750,000$
22Parker WotherspoonX100.006059635769798456305853604667645999640241750,000$
23Jack Ahcan (R)X100.005535956164776862306357615067644399640243750,000$
24Joseph DuszakX100.005646796065657060306557554967644399620241750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00794883708087867057726875657574619976
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Carey Price100.009390828792919392919392848851998203459,000,000$
2Jack Campbell100.009284828091909291909291778369998002942,000,000$
Rayé
1Craig Anderson100.00808382787978807978807991944699740403750,000$
Équipe Mineure
1Cayden Primeau100.00798683827877797877797865705699710221750,000$
2Alex Lyon100.00768482787574767574767577835699700285750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0088868282878688878688878488559979
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rod Brind'Amour86928784757075CAN5151,200,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jean-Gabriel PageauMONTREAL CanadiensC12464004362133.33%11818.8010112011010057.89%1911006.3800000100
2Tyler BertuzziMONTREAL CanadiensLW/RW13253001143275.00%01616.900111200000100.00%060015.9200000010
3T.J. OshieMONTREAL CanadiensLW/RW11233000020250.00%01717.080000200000000.00%020003.5100000000
4Ryan O'ReillyMONTREAL CanadiensC12133002330466.67%01919.1800002000020050.00%1800003.1300000001
5Scott LaughtonMONTREAL CanadiensC/LW1022300313100.00%01919.000001200002000.00%001002.1100000000
6Paul StastnyMONTREAL CanadiensC/LW1011-100001020.00%11616.4801102000000050.00%620001.2100000000
7Jake McCabeMONTREAL CanadiensD1011200230000.00%21818.030000000002000.00%000001.1100000000
8Jake EvansMONTREAL CanadiensC/RW11011001120150.00%01010.3200000101110085.71%720001.9400000000
9Noah HanifinMONTREAL CanadiensD1000200200010.00%21818.670000100000000.00%000000.0000000000
10Joel EdmundsonMONTREAL CanadiensD1000220250000.00%11818.680000000000000.00%001000.0000000000
11Alexander RomanovMONTREAL CanadiensD1000200221000.00%12020.580000200001000.00%011000.0000000000
12Dustin BrownMONTREAL CanadiensRW1000-100210000.00%01313.600000000000000.00%210000.0000000000
13Erik JohnsonMONTREAL CanadiensD1000200320000.00%12323.120000100001000.00%001000.0000000000
14Corey PerryMONTREAL CanadiensLW/RW1000-120111000.00%01313.600000000000000.00%000000.0000000000
15Benoit-Olivier GroulxMONTREAL CanadiensC1000000010000.00%088.420000000000000.00%000000.0000000000
16Brendan GallagherMONTREAL CanadiensRW1000300413000.00%01717.080000200000000.00%000000.0000000000
17Brandon CarloMONTREAL CanadiensD1000200232010.00%21818.030000000002000.00%001000.0000000000
18Lawson CrouseMONTREAL CanadiensLW/RW1000000110000.00%088.420000000000000.00%000000.0000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1891322294032292861432.14%1129616.441233231121151055.77%52156011.4900000111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Carey PriceMONTREAL Canadiens11000.9292.00600022815000.000010000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne11000.9292.00600022815000.000010000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Alexander RomanovMONTREAL CanadiensD211/6/2000No95 Kg183 CMNoNoNo3Pro & Farm750,000$642,857$750,000$642,857$750,000$642,857$No750,000$750,000$
Benoit-Olivier GroulxMONTREAL CanadiensC212/6/2000Yes89 Kg188 CMNoNoNo3Pro & Farm750,000$642,857$750,000$642,857$750,000$642,857$No750,000$750,000$
Brandon CarloMONTREAL CanadiensD2411/26/1996No103 Kg196 CMNoNoNo6Pro & Farm3,600,000$3,085,714$3,600,000$3,085,714$3,600,000$3,085,714$No3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$Lien
Brendan GallagherMONTREAL CanadiensRW295/6/1992No83 Kg175 CMNoNoNo3Pro & Farm3,200,000$2,742,857$3,200,000$2,742,857$3,200,000$2,742,857$No3,200,000$3,200,000$Lien
Carey PriceMONTREAL CanadiensG348/16/1987No100 Kg191 CMNoNoNo5Pro & Farm9,000,000$7,714,286$9,000,000$7,714,286$9,000,000$7,714,286$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$Lien
Corey PerryMONTREAL CanadiensLW/RW365/16/1985No94 Kg191 CMNoNoNo5Pro & Farm1,000,000$857,143$1,000,000$857,143$1,000,000$857,143$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$Lien
Craig AndersonMONTREAL CanadiensG405/21/1981No85 Kg188 CMNoNoNo3Pro & Farm750,000$642,857$750,000$642,857$750,000$642,857$No750,000$750,000$Lien
Dustin BrownMONTREAL CanadiensRW3611/4/1984No95 Kg183 CMNoNoNo1Pro & Farm5,875,000$5,035,714$5,875,000$5,035,714$5,875,000$5,035,714$NoLien
Erik JohnsonMONTREAL CanadiensD333/21/1988No102 Kg193 CMNoNoNo4Pro & Farm5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$Lien
Jack CampbellMONTREAL CanadiensG291/9/1992No90 Kg188 CMNoNoNo4Pro & Farm2,000,000$1,714,286$1,750,000$1,500,000$2,000,000$1,714,286$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$Lien
Jake EvansMONTREAL CanadiensC/RW256/2/1996No83 Kg183 CMNoNoNo5Pro & Farm750,000$642,857$750,000$642,857$750,000$642,857$No750,000$750,000$750,000$750,000$Lien
Jake McCabeMONTREAL CanadiensD2710/12/1993No93 Kg185 CMNoNoNo1Pro & Farm2,400,000$2,057,143$2,400,000$2,057,143$2,400,000$2,057,143$NoLien
Jean-Gabriel PageauMONTREAL CanadiensC2811/11/1992No82 Kg178 CMNoNoNo3Pro & Farm4,500,000$3,857,143$4,500,000$3,857,143$4,500,000$3,857,143$No4,500,000$4,500,000$Lien
Joel EdmundsonMONTREAL CanadiensD286/28/1993No103 Kg193 CMNoNoNo5Pro & Farm3,000,000$2,571,429$3,000,000$2,571,429$3,000,000$2,571,429$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$Lien
Lawson CrouseMONTREAL CanadiensLW/RW246/23/1997No100 Kg193 CMNoNoNo1Pro & Farm1,500,000$1,285,714$1,500,000$1,285,714$1,500,000$1,285,714$NoLien
Nathan BeaulieuMONTREAL CanadiensD2812/5/1992No91 Kg188 CMNoNoNo5Pro & Farm1,000,000$857,143$1,000,000$857,143$1,000,000$857,143$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$Lien
Noah HanifinMONTREAL CanadiensD241/25/1997No98 Kg191 CMNoNoNo6Pro & Farm4,250,000$3,642,857$4,250,000$3,642,857$4,250,000$3,642,857$No4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$Lien
Paul StastnyMONTREAL CanadiensC/LW3512/27/1985No88 Kg183 CMNoNoNo6Pro & Farm3,375,000$2,892,857$3,375,000$2,892,857$3,375,000$2,892,857$No3,375,000$3,375,000$3,375,000$3,375,000$3,375,000$Lien
Ryan O'ReillyMONTREAL CanadiensC302/7/1991No98 Kg185 CMNoNoNo6Pro & Farm6,500,000$5,571,429$6,500,000$5,571,429$6,500,000$5,571,429$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$Lien
Scott LaughtonMONTREAL CanadiensC/LW275/30/1994No86 Kg185 CMNoNoNo1Pro & Farm1,100,000$942,857$1,100,000$942,857$1,100,000$942,857$NoLien
T.J. OshieMONTREAL CanadiensLW/RW3412/23/1986No89 Kg180 CMNoNoNo1Pro & Farm5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$5,000,000$4,285,714$NoLien
Tyler BertuzziMONTREAL CanadiensLW/RW262/24/1995No90 Kg185 CMNoNoNo3Pro & Farm2,800,000$2,400,000$2,800,000$2,400,000$2,800,000$2,400,000$No2,800,000$2,800,000$Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.0593 Kg185 CM3.643,095,455$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
68,100,000$52,225,000$52,225,000$39,475,000$32,475,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1T.J. OshieRyan O'ReillyBrendan Gallagher30113
2Scott LaughtonJean-Gabriel PageauTyler Bertuzzi28122
3Corey PerryPaul StastnyDustin Brown26122
4Lawson CrouseJake Evans16122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alexander RomanovErik Johnson32122
2Noah HanifinJoel Edmundson32122
3Jake McCabeBrandon Carlo28122
4Erik JohnsonJoel Edmundson8122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1T.J. OshieRyan O'ReillyBrendan Gallagher55113
2Scott LaughtonJean-Gabriel PageauTyler Bertuzzi45113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alexander RomanovPaul Stastny50023
2Noah HanifinErik Johnson50023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan O'ReillyScott Laughton50122
2Jean-Gabriel PageauJake Evans50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Joel EdmundsonErik Johnson50122
2Jake McCabeBrandon Carlo50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan O'Reilly50122Joel EdmundsonErik Johnson50122
2Jean-Gabriel Pageau50122Jake McCabeBrandon Carlo50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan O'ReillyT.J. Oshie50113
2Jean-Gabriel PageauBrendan Gallagher50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alexander RomanovErik Johnson50122
2Noah HanifinJoel Edmundson50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tyler BertuzziRyan O'ReillyBrendan GallagherT.J. OshieErik Johnson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Scott LaughtonRyan O'ReillyJean-Gabriel PageauJake McCabeBrandon Carlo
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Paul Stastny, Dustin Brown, Lawson CrouseDustin Brown, Corey PerryLawson Crouse
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brandon Carlo, Jake McCabe, Alexander RomanovJoel EdmundsonAlexander Romanov, Noah Hanifin
Tirs de pénalité
Ryan O'Reilly, T.J. Oshie, Jean-Gabriel Pageau, Tyler Bertuzzi, Brendan Gallagher
Gardien
#1 : Carey Price, #2 : Jack Campbell
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Ryan O'Reilly, Jean-Gabriel Pageau, T.J. Oshie, Tyler Bertuzzi, Brendan Gallagher, Paul Stastny, Paul Stastny, Scott Laughton, Dustin Brown, Corey Perry, Lawson Crouse
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Erik Johnson, Joel Edmundson, Alexander Romanov, Brandon Carlo, Noah Hanifin


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1BUFFALO Sabres11000000927110000009270000000000021.00091322000540288119028114323133.33%20100.00%1101758.82%81747.06%111861.11%2213227158
Total11000000927110000009270000000000021.00091322000540288119028114323133.33%20100.00%1101758.82%81747.06%111861.11%2213227158
_Since Last GM Reset11000000927110000009270000000000021.00091322000540288119028114323133.33%20100.00%1101758.82%81747.06%111861.11%2213227158
_Vs Conference11000000927110000009270000000000021.00091322000540288119028114323133.33%20100.00%1101758.82%81747.06%111861.11%2213227158
_Vs Division11000000927110000009270000000000021.00091322000540288119028114323133.33%20100.00%1101758.82%81747.06%111861.11%2213227158

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
12W19132228281143200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000092
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000092
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
100000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
3133.33%20100.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
811900540
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
101758.82%81747.06%111861.11%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2213227158


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2022-06-221BUFFALO Sabres2MONTREAL Canadiens9BWSommaire du match
3 - 2022-06-249BUFFALO Sabres-MONTREAL Canadiens-
5 - 2022-06-2617MONTREAL Canadiens-BUFFALO Sabres-
7 - 2022-06-2825MONTREAL Canadiens-BUFFALO Sabres-
9 - 2022-06-3033BUFFALO Sabres-MONTREAL Canadiens-
11 - 2022-07-0241MONTREAL Canadiens-BUFFALO Sabres-
13 - 2022-07-0449BUFFALO Sabres-MONTREAL Canadiens-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200050001000
Prix des billets96694936193
Assistance6,0005,0002,0005,0001,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 19000 - 100.00% 1,948,800$1,948,800$19000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 68,100,000$ 67,850,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 12 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 23,718,076$ 23,718,076$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 89,650,000$ 89,650,000$ -56,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
T.J. OshieAGE:34PO:43OV:79
Scott LaughtonAGE:27PO:68OV:76
Paul StastnyAGE:35PO:34OV:76
Lawson CrouseAGE:24PO:83OV:75
Tyler BertuzziAGE:26PO:66OV:75
Corey PerryAGE:36PO:39OV:73
Nick RitchieAGE:25PO:82OV:72
Dillon DubeAGE:23PO:69OV:72
Ross ColtonAGE:25PO:54OV:72
Wayne SimmondsAGE:33PO:42OV:71
Klim KostinAGE:22PO:78OV:70
Egor KorshkovAGE:25PO:74OV:70
John Leonard (R)AGE:23PO:49OV:68
Max JonesAGE:23PO:81OV:67
Ryan O'ReillyAGE:30PO:62OV:82
Jean-Gabriel PageauAGE:28PO:52OV:78
Scott LaughtonAGE:27PO:68OV:76
Paul StastnyAGE:35PO:34OV:76
Benoit-Olivier Groulx (R)AGE:21PO:73OV:73
Jake EvansAGE:25PO:58OV:73
Dillon DubeAGE:23PO:69OV:72
Ross ColtonAGE:25PO:54OV:72
Adam GaudetteAGE:24PO:53OV:71
Blake LizotteAGE:23PO:53OV:71
Alex Newhook (R)AGE:20PO:86OV:70
Klim KostinAGE:22PO:78OV:70
Morgan Barron (R)AGE:22PO:49OV:70
Shane BowersAGE:22PO:80OV:66
T.J. OshieAGE:34PO:43OV:79
Brendan GallagherAGE:29PO:56OV:76
Dustin BrownAGE:36PO:38OV:76
Lawson CrouseAGE:24PO:83OV:75
Tyler BertuzziAGE:26PO:66OV:75
Jake EvansAGE:25PO:58OV:73
Corey PerryAGE:36PO:39OV:73
Dillon DubeAGE:23PO:69OV:72
Ross ColtonAGE:25PO:54OV:72
Wayne SimmondsAGE:33PO:42OV:71
Klim KostinAGE:22PO:78OV:70
Egor KorshkovAGE:25PO:74OV:70
Givani SmithAGE:23PO:73OV:67

Défense #1Défense #2Gardien
Noah HanifinAGE:24PO:86OV:76
Brandon CarloAGE:24PO:74OV:76
Joel EdmundsonAGE:28PO:61OV:76
Erik JohnsonAGE:33PO:54OV:76
Alexander RomanovAGE:21PO:77OV:73
Nathan BeaulieuAGE:28PO:66OV:73
Jake McCabeAGE:27PO:61OV:73
Cal FooteAGE:22PO:83OV:70
Ian Mitchell (R)AGE:22PO:70OV:69
Connor Mackey (R)AGE:25PO:42OV:68
Paul LaDueAGE:29PO:40OV:68
Gavin BayreutherAGE:27PO:37OV:67
Noah JuulsenAGE:24PO:78OV:66
Ben GleasonAGE:23PO:58OV:65
Parker WotherspoonAGE:24PO:59OV:64
Jack Ahcan (R)AGE:24PO:43OV:64
Joseph DuszakAGE:24PO:43OV:62
Carey PriceAGE:34PO:51OV:82
Jack CampbellAGE:29PO:69OV:80
Craig AndersonAGE:40PO:46OV:74
Cayden PrimeauAGE:22PO:56OV:71
Alex LyonAGE:28PO:56OV:70

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Amir MiftakhovMONTREAL Canadiens37163
Liam KirkMONTREAL Canadiens37104
Ryan WintertonMONTREAL Canadiens3782
Adam RuzickaMONTREAL Canadiens2970
Aidan McdonoughMONTREAL Canadiens37185
Aleksandr KisakovMONTREAL Canadiens3781
Alex LimogesMONTREAL Canadiens33161
Brady LyleMONTREAL Canadiens37154
Brandon KruseMONTREAL Canadiens33170
Brent JohnsonMONTREAL Canadiens3768
Cam DineenMONTREAL Canadiens2831
Cam HillisMONTREAL Canadiens3150
Cam YorkMONTREAL Canadiens3317
Cameron WhynotMONTREAL Canadiens3770
Cole HultsMONTREAL Canadiens34142
Curtis DouglasMONTREAL Canadiens31138
Curtis HallMONTREAL Canadiens31177
Daemon HuntMONTREAL Canadiens3493
Damien GirouxMONTREAL Canadiens37148
Danila KlimovichMONTREAL Canadiens3741
Dmitri KostenkoMONTREAL Canadiens3785
Jachym KondelikMONTREAL Canadiens31173
Jack BarMONTREAL Canadiens37111
Jack DuganMONTREAL Canadiens
Jacob InghamMONTREAL Canadiens34169
Jacob MoverareMONTREAL Canadiens2854
Jacob OlofssonMONTREAL Canadiens3137
Joni IkonenMONTREAL Canadiens2927
Jordan HarrisMONTREAL Canadiens3196
Josh ManiscalcoMONTREAL Canadiens34168
Kirill KirsanovMONTREAL Canadiens37103
Kody ClarkMONTREAL Canadiens3189
Layton AhacMONTREAL Canadiens3395
Logan MaillouxMONTREAL Canadiens3721
Luke TuchMONTREAL Canadiens3445
Markus PhillipsMONTREAL Canadiens2973
Matthew KierstedMONTREAL Canadiens37147
Max GildonMONTREAL Canadiens2975
Mitchell ChaffeeMONTREAL Canadiens34181
Nando EggenbergerMONTREAL Canadiens31126
Nick AbruzzeseMONTREAL Canadiens33181
Nico GrossMONTREAL Canadiens31130
Nikolai KovalenkoMONTREAL Canadiens34164
Pascal LabergeMONTREAL Canadiens2822
Patrick KhodorenkoMONTREAL Canadiens
Rhett PitlickMONTREAL Canadiens33151
Robert OrrMONTREAL Canadiens37123
Scott MorrowMONTREAL Canadiens3746
Semyon ChistyakovMONTREAL Canadiens33121
Serron NoelMONTREAL Canadiens3117
Thomas HarleyMONTREAL Canadiens3326
Tyler SteengerbenMONTREAL Canadiens2895
Vincent LorioMONTREAL Canadiens3763
Vladislav KoyachonokMONTREAL Canadiens3367
Will BittenMONTREAL Canadiens2829
Zachary LHeureuxMONTREAL Canadiens3718

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
39
40 [CON: VCR]
41
42
43 [CON: VCR]






[6/22/2022 7:01:55 PM] - LAVAL Rocket didn't make playoff for year 38.
[5/26/2022 7:01:09 PM] - TRADE : From ANAHEIM Ducks to MONTREAL Canadiens : Logan Mailloux (P).
[5/26/2022 7:01:09 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to ANAHEIM Ducks : Morgan Geekie (69), Sonny Milano (71), Y:40-RND:4-MTL, Y:40-RND:6-PHI.
[5/26/2022 7:00:07 PM] - TRADE : From BUFFALO Sabres to MONTREAL Canadiens : Y:40-RND:7-NJD.
[5/26/2022 7:00:07 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to BUFFALO Sabres : Brayden Burke (68), Alexander True (71).
[4/15/2022 8:37:10 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MONTREAL Canadiens : Nick Ritchie (72), Y:40-RND:3-FLO, Y:40-RND:7-CGY.
[4/15/2022 8:37:10 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to VANCOUVER Canucks : Pierre Engvall (74), Y:40-RND:5-SEA, Y:40-RND:6-NJD.
[2/28/2022 6:14:25 PM] - TRADE : From ARIZONA Coyotes to MONTREAL Canadiens : Craig Anderson (74).
[2/25/2022 6:11:57 PM] - Wayne Simmonds was added to MONTREAL Canadiens.
[2/25/2022 6:11:37 PM] - Paul Stastny was added to MONTREAL Canadiens.
[2/22/2022 7:01:21 PM] - TRADE : From NASHVILLE Predators to MONTREAL Canadiens : Jean-Gabriel Pageau (78).
[2/22/2022 7:01:21 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to NASHVILLE Predators : Radek Faksa (74), Zach Sanford (75).
[2/14/2022 1:07:27 PM] - Jeremy Roy was released.
[2/14/2022 1:07:27 PM] - MONTREAL Canadiens paid $0 to release Jeremy Roy.
[2/9/2022 1:21:38 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MONTREAL Canadiens : Dustin Brown (76).
[2/9/2022 1:21:38 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to VANCOUVER Canucks : P.K. Subban (77).
[2/4/2022 6:53:30 PM] - TRADE : From VANCOUVER Canucks to MONTREAL Canadiens : Erik Johnson (76), Pierre Engvall (74), Y:40-RND:6-PHI.
[2/4/2022 6:53:30 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to VANCOUVER Canucks : Nino Niederreiter (77).
[12/28/2021 7:01:51 PM] - MONTREAL Canadiens was eliminated at round 1 of year 37.
[12/27/2021 7:00:57 PM] - LAVAL Rocket was eliminated at round 1 of year 37.
[12/16/2021 7:03:47 PM] - New Record for Team's Most Hits (46) in 1 Game for MONTREAL Canadiens!
[9/24/2021 7:37:25 PM] - TRADE : From PHILADELPHIA Flyers to MONTREAL Canadiens : Damien Giroux (P).
[9/13/2021 8:19:32 AM] - T.J. Oshie has been selected as assistant for MONTREAL Canadiens.
[9/13/2021 8:19:29 AM] - Unknown Player is no longer as assistant for MONTREAL Canadiens.
[9/13/2021 8:19:23 AM] - Brendan Gallagher has been selected as the team Captain for the MONTREAL Canadiens.
[9/13/2021 8:19:21 AM] - Unknown Player is no longer captain for MONTREAL Canadiens.
[9/12/2021 4:07:08 PM] - TRADE : From TORONTO Maple Leafs to MONTREAL Canadiens : Zach Sanford (75), Joel Edmundson (76), Y:40-RND:5-LAK.
[9/12/2021 4:07:08 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to TORONTO Maple Leafs : Shea Weber (80), Tomas Tatar (76).
[9/9/2021 6:35:38 PM] - Alexander Romanov was added to MONTREAL Canadiens.
[9/9/2021 6:25:32 PM] - TRADE : From NEW JERSEY Devils to MONTREAL Canadiens : Benoit-Olivier Groulx (73), Ryan Winterton (P), Y:40-RND:2-NJD, Y:40-RND:6-NJD.
[9/9/2021 6:25:32 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to NEW JERSEY Devils : Phillip Danault (78).
[9/9/2021 6:22:59 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to ARIZONA Coyotes : Shayne Gostisbehere (73), Y:40-RND:1-TOR.
[9/9/2021 6:22:59 PM] - TRADE : From ARIZONA Coyotes to MONTREAL Canadiens : Jack Ahcan (64), Morgan Barron (70), Danila Klimovich (P), Rhett Pitlick (P), Y:40-RND:2-ISL.
[9/6/2021 7:42:36 PM] - TRADE : From TORONTO Maple Leafs to MONTREAL Canadiens : Alexander Romanov (P), Y:40-RND:1-TOR.
[9/6/2021 7:42:36 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to TORONTO Maple Leafs : Sam Reinhart (76).
[9/6/2021 8:47:03 AM] - TRADE : From NEW JERSEY Devils to MONTREAL Canadiens : Y:40-RND:4-NJD.
[9/6/2021 8:47:03 AM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to NEW JERSEY Devils : Kasimir Kaskisuo (70).
[8/26/2021 9:05:07 AM] - Aidan Mcdonough has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 8:43:56 AM] - Amir Miftakhov has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 8:38:06 AM] - Brady Lyle has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 8:32:46 AM] - Matthew Kiersted has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 8:12:02 AM] - Robert Orr has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 8:03:06 AM] - Jack Bar has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 7:56:28 AM] - Liam Kirk has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 7:55:56 AM] - Kirill Kirsanov has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 7:41:36 AM] - Dmitri Kostenko has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/26/2021 7:39:53 AM] - Aleksandr Kisakov has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/25/2021 6:42:10 PM] - Cameron Whynot has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/25/2021 6:40:50 PM] - Brent Johnson has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/25/2021 6:38:44 PM] - Vincent Lorio has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/25/2021 6:29:20 PM] - Scott Morrow has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/25/2021 6:14:06 PM] - Zachary LHeureux has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/22/2021 11:04:35 AM] - Patrick Khodorenko has been added to MONTREAL Canadiens.
[8/22/2021 10:50:50 AM] - Patrick Khodorenko was released by MONTREAL Canadiens
[8/22/2021 10:46:00 AM] - Patrick Khodorenko was added to MONTREAL Canadiens.
[8/20/2021 5:59:40 PM] - Patrick Khodorenko was released.
[8/20/2021 5:59:40 PM] - MONTREAL Canadiens paid $0 to release Patrick Khodorenko.
[8/20/2021 5:53:39 PM] - Patrick Khodorenko was added to MONTREAL Canadiens.
[8/20/2021 5:52:50 PM] - Patrick Khodorenko was released.
[8/20/2021 5:52:50 PM] - MONTREAL Canadiens paid $0 to release Patrick Khodorenko.
[8/20/2021 5:52:17 PM] - Patrick Khodorenko was added to MONTREAL Canadiens.
[8/20/2021 5:51:07 PM] - Patrick Khodorenko was released.
[8/20/2021 5:51:07 PM] - MONTREAL Canadiens paid $0 to release Patrick Khodorenko.
[8/20/2021 7:50:21 AM] - Luck Tuch has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/20/2021 7:50:05 AM] - Patrick Khodorenko was added to MONTREAL Canadiens.
[8/20/2021 7:49:30 AM] - Ivan Korosenkov has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:35:30 PM] - Connor Mackey was added to MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:35:19 PM] - Ian Mitchell was added to MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:35:03 PM] - John Leonard was added to MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:34:51 PM] - Alex Newhook was added to MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:34:35 PM] - Thomas Gregoire has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:34:27 PM] - Slava Voynov has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:34:21 PM] - Patrick Bajkov has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:34:14 PM] - Nikita Popugaev has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:34:03 PM] - Josh Wilkins has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:33:54 PM] - Jesse Gabrielle has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:33:45 PM] - Jack Adams has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:33:33 PM] - David Bernhardt has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:33:26 PM] - Bobo Carpenter has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:33:00 PM] - Patrick Khodorenko has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/18/2021 6:32:51 PM] - Nikolay Goldobin has been deleted from MONTREAL Canadiens.
[8/15/2021 6:59:24 PM] - TRADE : From TORONTO Maple Leafs to MONTREAL Canadiens : Y:38-RND:7-TOR.
[8/15/2021 6:59:24 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to TORONTO Maple Leafs : Y:38-RND:6-MTL.
[8/14/2021 8:03:37 AM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to BOSTON Bruins : Y:40-RND:7-FLO.
[8/14/2021 8:03:37 AM] - TRADE : From BOSTON Bruins to MONTREAL Canadiens : Y:38-RND:6-EDM.
[8/8/2021 6:30:23 PM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to ANAHEIM Ducks : Jonathan Drouin (73), $10,000,000 (Money).
[8/8/2021 6:30:23 PM] - TRADE : From ANAHEIM Ducks to MONTREAL Canadiens : Nino Niederreiter (77), Y:38-RND:5-ANH, Y:38-RND:5-PHI, Y:38-RND:6-CGY, Y:38-RND:7-ANH.
[8/8/2021 7:54:27 AM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to DETROIT Red Wings : Y:40-RND:6-STL.
[8/8/2021 7:54:27 AM] - TRADE : From DETROIT Red Wings to MONTREAL Canadiens : Y:38-RND:6-MTL.
[8/1/2021 11:01:23 AM] - TRADE : From MONTREAL Canadiens to VANCOUVER Canucks : Leo Komarov (74).
[7/31/2021 7:52:22 AM] - TRADE : From BOSTON Bruins to MONTREAL Canadiens : Y:38-RND:4-BOS, Y:38-RND:3-MIN, Y:38-RND:4-STL.



[6/24/2022 7:07:15 PM] Pro Game #1 - Tyler Bertuzzi from MONTREAL Canadiens has scored a Hat Trick!
[6/24/2022 7:07:09 PM] Auto Lines Partial Function has been run for MONTREAL Canadiens.
[6/24/2022 7:07:09 PM] Auto Roster Function has been run for MONTREAL Canadiens.
[6/24/2022 7:07:09 PM] Nick Ritchie of MONTREAL Canadiens was sent to farm.
[6/24/2022 7:07:09 PM] Ross Colton of MONTREAL Canadiens was sent to farm.
[6/24/2022 7:07:09 PM] Dillon Dube of MONTREAL Canadiens was sent to farm.
[6/24/2022 7:07:09 PM] Blake Lizotte of MONTREAL Canadiens was sent to farm.
[6/24/2022 7:07:09 PM] Wayne Simmonds of MONTREAL Canadiens was sent to farm.
[6/24/2022 7:07:09 PM] Alex Newhook of MONTREAL Canadiens was sent to farm.
[6/24/2022 7:07:09 PM] Auto Roster Partial Function has been run for MONTREAL Canadiens.
[6/24/2022 7:07:04 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/24/2022 6:31:39 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/24/2022 6:31:39 PM] Ross Colton of MONTREAL Canadiens was sent to pro.
[6/24/2022 6:31:39 PM] Dillon Dube of MONTREAL Canadiens was sent to pro.
[6/24/2022 6:31:38 PM] Blake Lizotte of MONTREAL Canadiens was sent to pro.
[6/24/2022 6:31:38 PM] Alex Newhook of MONTREAL Canadiens was sent to pro.
[6/22/2022 6:52:06 PM] Last 7 Days Farm Star : 1 - Morgan Frost of SAN ANTONIO Rampage (7-3-10) / 2 - Alex Newhook of LAVAL Rocket (5-3-8) / 3 - Ross Colton of LAVAL Rocket (4-4-8)
[6/22/2022 9:18:54 AM] Farm Game #986 - Alex Newhook from LAVAL Rocket has scored a Hat Trick!
[6/21/2022 6:59:36 PM] Farm Game #971 - Klim Kostin from LAVAL Rocket has scored a Hat Trick!
[6/21/2022 6:59:36 PM] Farm Game #971 - Ross Colton from LAVAL Rocket has scored a Hat Trick!
[6/20/2022 7:11:23 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/20/2022 7:11:09 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/18/2022 6:49:21 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/18/2022 6:49:10 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/17/2022 7:05:27 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/17/2022 7:05:17 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/14/2022 7:21:23 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/14/2022 7:21:12 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/13/2022 7:04:11 PM] Ryan O'Reilly from MONTREAL Canadiens is back from Bruised Right Foot Injury.
[6/13/2022 7:04:10 PM] Game 972 - Ryan O'Reilly from MONTREAL Canadiens is injured (Bruised Right Foot) and is out for the game.
[6/13/2022 7:03:55 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/13/2022 7:02:52 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/10/2022 7:03:22 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/10/2022 7:03:09 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/9/2022 7:05:01 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/9/2022 7:04:47 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/8/2022 6:48:45 PM] T.J. Oshie from MONTREAL Canadiens is back from Right Hand Injury.
[6/8/2022 6:48:44 PM] LAVAL Rocket lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[6/7/2022 6:58:14 PM] Auto Lines Partial Function has been run for MONTREAL Canadiens.
[6/7/2022 6:58:14 PM] Auto Roster Partial Function has been run for MONTREAL Canadiens.
[6/6/2022 7:01:52 PM] Game 904 - T.J. Oshie from MONTREAL Canadiens is injured (Right Hand) and is out for 5 days.
[6/6/2022 7:01:37 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/3/2022 6:56:03 PM] Jake McCabe from MONTREAL Canadiens is back from Bruised Right Shoulder Injury.
[6/3/2022 6:55:44 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/3/2022 6:53:12 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/1/2022 7:00:46 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[6/1/2022 7:00:35 PM] Successfully loaded MONTREAL Canadiens lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[5/31/2022 7:01:41 PM] Last 30 Days Pro Star : 1 - Nikita Kucherov of CALGARY Flames (13-14-27) / 2 - Auston Matthews of TAMPA BAY Lightning (13-10-23) / 3 - Ryan O'Reilly of MONTREAL Canadiens (11-18-29)
[5/31/2022 7:01:41 PM] Game 855 - Jake McCabe from MONTREAL Canadiens is injured (Bruised Right Shoulder) and is out for 5 days.
[5/30/2022 9:05:55 PM] Farm Game #774 - Adam Gaudette from LAVAL Rocket has scored a Hat Trick!



Pas de blessure ou de suspension.


MONTREAL Canadiens Leaders statistiques (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1396141235376-657700138215099.34%202788719.9233639611451633371654.01%00.95519
2396154198352108102785498126812.15%106659716.66196180122000043935.68%41.07110
3399116175291-2710084962713188.80%174723818.14224971109000041045.82%00.80419
4380901672579313890292584010.71%188679417.8822194190358336849.87%00.7600
53167613621264885284129767.79%80508516.0916446084000016039.44%00.83412

MONTREAL Canadiens Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1313170111260.9202.5118583687779758415120100.69226
2964832130.9092.79560128426028461205540.71746

MONTREAL Canadiens Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
37803729056122212111040141604312101110-9402313013001201011994221377598334881868272784596289735253185051524111874021.39%2163484.26%21007195751.46%1010191052.88%587115051.04%1774106317187081344662
37803729056122212111040141604312101110-9402313013001201011994221377598334881868272784596289735253185051524111874021.39%2163484.26%21007195751.46%1010191052.88%587115051.04%1774106317187081344662
388035270744323421816401913031311271101740161404312107108-1992343826162046888912256079188385159249488253224061984522.73%2394879.92%61030195352.74%1038189154.89%608112354.14%1745103217537141358667
Total Saison régulière240109850171667676640361204745011755329330-1120624006912347310372876761136181286142250261288014248128072645129755625821562722857212521.85%67111682.71%103044586751.88%3058571153.55%1782342352.06%529531605190213240471992
38110000009271100000092700000000000291322000540288119028114323133.33%20100.00%1101758.82%81747.06%111861.11%2213227158
Total Séries éliminatoires110000009271100000092700000000000291322000540288119028114323133.33%20100.00%1101758.82%81747.06%111861.11%2213227158

MONTREAL Canadiens Leaders statistiques (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Jean-Gabriel Pageau12464043633.33%11818.80101101100057.89%06.3800
2Tyler Bertuzzi13253011475.00%01616.9001110000100.00%15.9200
3T.J. Oshie11233000250.00%01717.0800000000000.00%03.5100
4Ryan O'Reilly12133023366.67%01919.18000000000050.00%03.1300
5Scott Laughton1022303130.00%01919.0000010000000.00%02.1100

MONTREAL Canadiens Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Carey Price11000.9292.00600022815000.0000